Группа Империya production образовалась в Москве в 2007 году, из совершенно разных и непохожих друг на друга личностей, связанных, тем не менее, схожими взглядами на музыку и многие аспекты жизни. Выступая в клубах и записываясь на студии, группа сформировала свой стиль как в звучании, так и в текстах, а также приобрела известность.

Цинцадзе Роман ~R@M~ родился в г. Саратов, свою деятельность в рэп
сфере начал в 15 лет. Авторство песен брал на себя. Всегда делал рэп в
одиночку, но всегда хотел, даже мечтал о том, что бы были
единомышленники, и вот спустя уже 9 лет встретил на своем пути С-ДИ,
трудолюбивого, и пробивающегося вперед рэппера, и теперь мы в одной
команде, в одной группе «Империя» production.
В вопросах имиджа я не считаю нужным выходить за рамки
гангстерских стереотипов, поэтому выгляжу как чертовски удачливый и
гламурный подонок. На данный момент идет работа над новыми
трэками. Я считаю, что у нас все еще впереди.


[align=center]Герасимов Игорь S-DI Сергеевич родился в городе Москва, начал заниматься хип-хапом в 17 лет....написал 1 трек Предательство, и 2 трек красивые глаза, после этого познакомился с группой DiLajf был рэп - вокалистом и автором всех песен, после удачного начала записал 3 очень хитовых фита с рэппером Муратом и рэппершей Касс. Являлся победителем 26 августа в клубной премии Club Awards 2007 в клубе Ниагара как лучший хип-хоп дебют года...с группой DiLajf и рэппершей Аnnael в совместном проекте DAFAMILY. После этого попал в группу ИмпериYA production где также являюсь рэп-вокалистом. Репетируем каждую неделю и развеваем свой творческий потенциал, а также работаем со звукозаписывающей студией "Эпос". Сейчас на данный момент группа ИмпериYA набирает очень быстрый ход в своей раскрутки выступая в различных столичных клубах Москвы. Также плодотворное сотрудничество с рэппером Ram , сейчас мы записываем совместные треки и делаем кач в столичных клубах. Есть мечта создать лэйбэл группы ИмпериYA production, как говориться всё впереди.
[/align]